Квартира Доминион 2

Квартира Доминион 2

Заказчик – молодой и успешный бизнесмен, не любит ничего лишнего, и в своей квартире хотел видеть функциональный и современный интерьер с чистыми линиями. Квартиру площадью 140 кв.м. молодой человек приобрел на перспективу, планируя в ближайшем будущем создать семью. Уже изначально квартира была удачной – распашонка на две стороны с большим количеством окон и двумя балконами. При планировании мы предусмотрели все функционально необходимое для семьи с ребенком – спальня, рабочий кабинет, детская комната, два больших санузла. По просьбе клиента большое внимание уделили планированию систем хранения – вместительные гардеробные примыкают к каждой комнате, включая кабинет. Помимо этого, есть дополнительная гардеробная в коридоре и большой встроенный шкаф в прихожей.

Оба балкона мы присоединили к квартире и установили остекление в пол. В зоне кухни это позволило получить место для барной стойки, за которой приятно пить кофе по утрам и любоваться панорамным видом на здание МГУ, а в детской комнате удалось сделать рабочее место с письменным столом.

Кухня и гостиная визуально разделены пилоном, в который со стороны кухни мы встроили шкафы с бытовой техникой, а со стороны гостиной разместили ТВ стену, а также несущей колонной, которую мы нарастили до нужного размера.

В основу интерьера легла черно-белая цветовая гамма, в которую мы добавили теплые оттенки натурального дерева – книжный стеллаж в холле, паркетная доска на полу в комнатах и инженерная доска, которой подшиты потолки в санузлах и гардеробных – все выполнено из светлого ореха. Двери с облицовкой из стекла фабрики Longhi сделаны в потолок и имеют высоту 2,7 метра. Пол в кухне и гостиной выполнен из белого мрамора с серыми прожилками stattuario bianco, в отделке санузлов он сочетается с черным мрамором nero marquina. На стенах в комнатах мы использовали шелковые обои спокойного бежевого оттенка.

Date

23.09.2016